Бородавки на руке
Добрый день! Появились бородавки кругами мелкие на кисте руки, подскажите чем их лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место дисгидроз(данных за наличие бородавок не вижу). Паста цинковая -2 раза в день небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.Прием супрастинекса 1 раз в день.Ограничить контакт с водой и бытовой химией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бородоавок не вижу , по фото дисгидротическая экзема! Возникает на фоне воздействия экзогенных факторов (химические вещества,физические факторы,лекарственные средства,пищевые продукты)эндогенные факторы ( патология ЖКТ,генетическая предрасположенность,эндокринопатии,стресс)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 14 дней
Зостерин ультра 30 % 1 пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Белодерм 2 раза 14 дней
Базовый уход: крем Липобейз биоактив 2-3 раза в день длительно
Исключить контакт с возможными аллергенами
Ограничение стрессовых ситуаций
Исключить контакт с водой по мере возможности
Сон не менее 8 часов
Диета гипоаллергенная( убрать яйца,цитрусовые,мясо птицы,жирные сорта рыбы,мясные бульоны,молоко,орехи,все красное,морепродукты ,грибы,шоколад,какао,кофе,приправы,майонез,острые блюда)
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте больше фото. Состояние по одной фото непонятное
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Бородавок не вижу
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте по фото похоже на экзематозный процесс. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан