Консультация дерматолога /

Единичное образование на коже — вопрос №1976205

Здравствуйте. Вчера перед душем обнаружил странное образование на ноге (с задней стороны). Небольшой отросток ( примерно в несколько миллиметров). Выглядит серого цвета, как будто высохший. Немного был похож на кондилому (но посмотрев десятки фото в интернете, не увидел что-то похожее). Анализы на ВПЧ не сдавал, но я и не веду активную половую жизнь, и несколько месяцев назад был у венеролога (он не нашёл ничего и сказал, что все нормально). Вчера так же внимательно осмотрел гениталии, там ничего нет подобного. Вырвал его тк посчитал за прыщ. Гноя и крови не было. Сейчас там лишь небольшое покраснение, оно не болит и никак себя не проявляет. Подскажите что это может быть. Это действительно не кондилома и не о чем беспокоиться?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, Тонзиллит

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на высохшую папилломку.
Ранку обрабатывать фукорцином 2 раза в день 3 дня.
Далее бальзам липикар или обычный пантенол 7 дней.
Наблюдайте за этим местом, если что-то будет беспокоить или заново образуется нарост - в общем порядке обратитесь к дерматологу для осмотра.
На данный момент думаю повода для беспокойства нет.
Желаю удачи!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на папиллому. Её можно удалить при помощи криодеструкции. Удачи

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Дмитрий!
Точно не кондилома.
Скорее всего была папиллома, вы её удалили сами.
Прижигать основание фукорцином 2-3 р в день 5 дн.
Не заклеивать .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имел место кожный рог. Обработка места удаления настойкой календулы 3 раза в день. Этого вполне будет достаточно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это папиллома вероятнее
Переживать не о чем
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до заживления
Пластырь не надо
Опасного нет
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, фукорцином стоит обрабатывать первые несколько дней? Боли, гноя, зуда, нет. Не увидел изменений со вчера. Кажется, ранка даже немного меньше стала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не надо фукорцин
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна,
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Папилома.
Фукорцин 2 раза в день 3 дня.
Ничего страшного.