Консультация невролога /

Правильность назначенного лечения после сотрясения — вопрос №2461447

Добрый день! Получила травму головы (небольшим бревном, с высоты) прошло 3 недели. Положили в больницу через 3 дня после травмы. 4 дня ставили магнезию, потом 2 дня глюкозу. Проведен ренген и кт, все хорошо. При выписке назначенно глюкоза по 2 таблетки 2 раза в день. Мексидол 1 таблетка 2 раза в день. 1 месяц.
Головокружение через неделю после выписки возобновились. Онемение задней части головы. Слабость. Нет концентрации внимания.
Нужно ли обратиться дополнительно к врачу?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте Анастасия! Учитывая результат обследований черпено-мозговая травма была легкой степени. Глюкоза не совсем понимаю для чего назначена. В вашем случае Мексидол прописан верно, он применятся при лечении легкой черепно-мозговой травме и последствиях черепно-мозговых травм.
Учитывая, что "новые" симптомы появились спустя время, вероятно, они не имеют отношения к травме, есть смысл обратиться к врачу для исключения других причин, необходимо дообследование, сдать б/х крови.