Гиперактивность у ребёнка 7 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста ребёнку 7 лет гиперактивен и нет концентрации внимания. Какие препараты можно подавать перед школой? По Эгг все в норме .
Здравствуйте!
Уточните, сдавали ли вы следующие анализы: ферритин, сывороточное железо, ожсс, общий анализ крови?
У ребенка сформирован режим? В какое время ложится спать и просыпается утром?
Даете ли вы профилактическую дозу витамина Д?
Таисия Александровна, да сдавали все анализы хорошие. Витамины получает , режима летом нет .
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Препаратов коррекции для нормотипичных детей нет, только при установленном диагнозе СДВГ и т.п.
Режим это основа коррекции возбудимости нервной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Посещали ли вы психиатра для исключения СДВГ?
Если врач подтвердит СДВГ , вам пропишут атомоксетин. Это елиснтвннный препарат , который лечит дефицит внимания и гиперактивность в рамках СДВГ. Так же важна работа с нейропсихологом
Алина Николаевна, по моему месту жительства таких специалистов нет . Есть только взрослый невролог . Занимались с нейропсихологом , результатов особо не было.
Врач психотерапевт? Обсудите с неврологом вариант атомоксетина, или посетите ближайшие города крупные. Тк диагностика очень важна
Здравствуйте!
В первую очередь при наличии описанных жалоб рекомендуется исключать сдвг(синдром дефицита внимания и гиперактивности).
Для этого рекомендуется консультация детского психиатра.
Из доказательных и эффективных препаратов обычно при подтверждении сдвг назначают атомоксетин.
Также эффективны занятия с нейропсихологом, должен быть режим дня и отдыха, постоянная физ.активность(спорт и секции).