Сильнейшая сыпь на лице

Добрый день . Ребенку 10 лет . Появилась сильнейшая сыпь на лице , без сильного зуда . Без температуры . Из-за чего началась аллергическая реакция - точно не понимаем . 18.09 начали причем необутина по рекомендации терапевта . Так же 18.09 ребенок помыла лицо взрослой корейской косметикой (пиллинг и увлажнение) . 19.09 под глазами появились небольшие прыщики . Внимание не предали . Вечером 19.09 опять выпили необутин. 20.09 утром у дочери были покрыты все щеки . Прием необутина отменили сами . Есть вероятность , что это аллергия или ожог от корейской продукции ? С 20.09 пьем зиртек и мажем фенистил гелем , согласно инструкции .

Нет хронических заболеваний
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Верно, это аллергия
- цетрин 1 и в день 10 дней
Наружно
- умываться просто мин водой без газов
- неотанин крем утро - вечер
- на ночь гидрокортизоновая мазь
Косметику отменить
Все, на что падает подозрение - отменить
Если станет хуже
Вышивайте СМП
Поставят капельницу

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергический дерматит с воспалением . Все же корейская косметика
Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Крем неотанин 2 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 7 дней
Препарат выбора для детей Крем такропик или протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
Выздоравливайте

Здравствуйте. На фото аллергическая реакция.
В настоящее время рекомендую отменить косметику и все препараты.
Принимать цетиризин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.
Умываться простой водой.
Местно гидрокортизоновая мазь 1 раз в день.
Цикопласт крем наносить 1 раз в день.
При ухудшении самочувствия , усилении высыпаний, зуда , затруднении глотания вызвать СМП для оказания помощи.