Что делать если запор
Добрый вечер ,ребёнку 5,5 месяцев ,уже две недели сам не ходит в туалет,раз в 3-4 дня ставлю газ.трубку,и выходит темно зелёный плотный кал,прикорм ввели полтора месяца назад.как нормализовать стул у ребёнка ?
На каком кормлении ребенок - грудь или смесь?
Получается прикорм аж в 4 месяца ввели? Рановато. Какой прикорм ввели - овощи или каши?
Трубочки, палочки, свечи, клизмы - все это запрещено использовать без лишней необходимости. Начните давать дюфалае. По 5 мл 2-3 раза в день.
Зоя, ребёнок на смеси,прикорм ввели так рано по наставлению педиатра ,ввели овощи кроме картофеля и моркови,и гречневую кашу ввели
Прикормы оставьте в этом объеме. Новые каши вводите через месяц. Через 2 месяца введете фрукты и соки. Через 3 - мясо. Далее творог, кефир, йогурт.
Дюфалак длительно.
Добрый день. Вероятно, нерегулярный стул -это реакция на прикорм. Сейчас не вводите новых продуктов. Предлагайте воду малышу между кормления. Можно к основной смеси добавить кисломолочную. Если малыша нерегулярный стул не беспокоит, то не стоит его вызывать искусственным путем.
Здравствуйте.
Новых продуктов пока больше не вводите. От запоров подавайте дюфалак в возрастной дозировке