Травма руки

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, хотя бы ориентировочно, сколько времени нужно для полной реабилитации после перелома лучезапястного сустава в типичном месте со смещением?Разрабатываю сама дома, с момента снятия гипса прошло 7 недель.Результаты скромные, кисть до сих пор не сжимается в кулак, а после некоторого времени после занятий пальцы опять становятся "деревянными".Нужна ли физиотерапия или уже поздно?

Здравствуйте, сроки реабилитации индивидуальные. Физиотерапию можно подключать в любое время при отсутствии противопоказаний. Со временем объем движений будет расширяться. Удачи!

Владислав, Большое спасибо за ответ!

ЛФК. Ежедневно. Упорно. В идеале 2 комплекса в день.
Каждый день пытаться увеличить объем движений в кисти.
И закреплять результат. И если есть признаки нейропатии - электростимуляция(СМТ, миотон, TENS) страдающих мышц.
А физиопроцедуры в классическом поликлиническом плане ничего не дадут.

Сергей, Сердечно благодарю! Занимаюсь, только при увеличении нагрузки рука болит. Вот и "ломаю голову", к какому специалисту идти: травматологу(он уже все объяснил), неврологу или искать врача ЛФК. Был печальный опыт занятий с инструктором, болевые приемы привели снова к отеку и синяку, с которыми пришлось разбираться самостоятельно.