Перелом лучевой кости со смещением

1,5 месяца назад сломала руку, внутрисуставной перелом лучевой кости в типичном месте со смещением, была проведена ручная репозиция. Пришла на контрольный снимок, на нем видно, что произошло смещение отломков. Травмотолог сказал нужно делать операция. Оперирующий хирург сказал можно оставить и так, но может быть ограничение в работе сустава и косметический деффект. Предлагают остеосинтез провести. Интересно услышать мнение других специалистов

31 год

Принятый ответ

Добрый день! Моё мнение, лучше прооперировать. Никто не даст никаких гарантий, на сколько рука потом, после реабилитации будет функциональная, да и само смещение, этот отломок, (он срастётся, так как сейчас на снимке, но останется как штыкообразная деформация, вот она как раз таки и будет сильно ограничивать движения), но Вы должны понимать, что он тоже будет мешать полному объёму в суставе. Да, и учитывая молодой возраст, лучше оперировать. Это бабушке уже можно и не оперировать, по многим причинам.. И то, многие все равно оперируют я, и очень делают правильно!
Операция плановая, выполняется металлоостеосинтез (МОС), выбор пластин, будет зависеть, от того, какой будет более лучше всего подходить, и от самого хирурга который будет делать операцию. Но, МОС,уже на 50% даёт положительный результат и благополучно прогноз, чем просто оставить так и надеяться, что все разработает я и будет в прежнем объёме. К сожалению, без операции нет таких гарантий. В любом случае, Вы можете подумать, все взвесить "ЗА" и "ПРОТИВ" и выбрать для себя самое оптимальное решение. И если решитесь на операцию, лучше конечно не затягивать, так как восстановление будет тяжелее

Олеся Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На приложенных фото рентгенограмм критичное смещение отломков в боковой проекции.
Оставлять, как есть, можно было бы в 70 лет, но не в 30.

Без операции рука будет кривая и функция кисти будет ограничена.
Показано оперативное лечение - открытое вправление и МОС пластиной.
Это лучшее решение.

Время имеет значение. Оперировать нужно вчера.
Чем больше проходит времени, тем сложнее техника операции и тем сомнительней прогноз на полное восстановление функции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше провести операцию, чтобы не было штыковидной деформации.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Показана операция: открытая репозиция, остеосинтез пластиной

? Учитывая ваш возраст, деформацию лучевой кости, показана операция

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что возраст молодой то лучше прооперироваться.