Консультация дерматолога /

Красные прищи — вопрос №2461662

Добрый день. Ещё и июле вылезло данное высыпание, а именно после моря. Сначала была сыпь, 2 дня попользовалась дифферином и полезли гнойные прищи. Побежала сразу к дерматологу. На 1-ом приеме был назначен зеркалин раствор и азелик крем, но стало значительно хуже буквально за дня 3 вылезло много подкожных прищей и гнойнички очень болели. Далее дерматолог прописала бондерм крем, стало значительно лучше, после чего сказали сушить раствором календулы и мазать цинковой пастой смешанной с банеоцином порошком , становилось лучше, но как мне снова прописали зеркалин опухло в 2 раза буквально за 2 дня. Сейчас пользуюсь ливомецитином, метрогилом и иногда цинковой пастой с банеоцином,улучшения есть, но лечение уже длится 2,5 месяца , если сравнивать что было при началекак меня начала высыпать и сейчас , стало хуже. Дерматолог сказала что это фолликулит. Можете дать рекомендации, чем можно вылечить это?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявление Акне.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.

Считаю что лучше всего рассмотреть прием ретиноидов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне , наружно гель Базирон ас 2,5% 2 раза в день и уход
Принятый ответ
Клиент
А можно какие нибудь антибиотики пропить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока не вижу в них показания
Клиент
А подкожный прыщи сами рассосутся?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да на фоне наружного лечения они уходят
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Я бы очень рекомендовала Вам пролечиться 2-х компонентной схемой.

1этап:
Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц
Параллельно нужно начать принимать доксициклин и продлить пить во 2 этапе по 1т 1 р в день 2-4 месяца(зависит от высыпаний)
Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после

Далее 2 этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
На этом все. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы