Температура 37.2 у ребёнка 2 лет
Добрый день! Ездили на море с ребенком (26.08-11.09) в поезде подхватил вирус или что, были по приезду сопли и температуру 37,4-37,5 пару дней. Перед отъездом (9.09) потекли сопли, температуры не было. По приезду домой (11.09) - сопли, темп 37,2-37.3, небольшой кашель. 12.09 попали к дежурному педиатру в поликлинике - острый ларингит, выписали лечение с пульмикортом, капли в нос. Соплей нет сейчас, нет кашля, но есть температура 37.2. 19.09 были у педиатра снова, сказала, что легкие чистые, горло практически норм. Попросила дать направление на кровь. Вот пришли результаты. Сегодня температура такая же. Поясните пожалуйста, что с этим делать.
Здравствуйте
В бланке указаны нормы для взрослых, у детей, тем более деток первых лет жизни нормы другие
По оак лейкоциты (норма от 4) и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500
Кровь в норме у ребёнка
Субфебрильная температура до 37,5 может сохраняться после болезни при хорошем самочувствии ребёнка в течение 1-2 недель
Виктория Витальевна, спасибо большое за пояснение.
Еще мы должны были поставить по приезду ветрянку 2 дозу. Но с болезнью не получилось. Через какое время возможна вакцинация с учетом этой ситуации с температурой?
Принятый ответ
После осмотра доктором если нет признаков простудного заболевания, то есть нет катаральных проявлений , можно вакцинироваться