Повышение белок

Добрый день. Просьба помочь с интерпретацией результатов суточной мочи. В октябре месяце сдавала анализ на суточной белок и альбумин. Альбумин был повышен, а общий белок в норме. Посоветовали пересдать анализы в другой лаборатории. В другой лаборатории пришли другие результаты, где наоборот повышен общий белок, а альбумин в норме. Хотелось бы узнать что мне дальше делать? Какие анализы ещё сдать? Результаты предыдущего и нынешнего анализы прикладываю. Спасибо

31 год

Здравствуйте, скажите есть ли у вас хронические заболевания? И с какой целью сдавали мочу ?

Татьяна Александровна, из хронического гастрит. Пол года назад была сделала операция по удалению стриктуры правого мочеточника. Анализ пересдавала так как был повышен суточный альбумин в моче два месяца назад

По последнему результату анализа есть повышение белка общего скажите много кушаете мяса и белковых продуктов?

Татьяна Александровна, мясо практически не ем, только сосиски. Да и по белкам не сказала бы что много.

Чтобы оценить функцию почек необходимо сдать биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина, общий белок)

Татьяна Александровна, показатели крови в норме.

Если есть возможность прикрепите анализ

Татьяна Александровна, прикрепила

Да действительно по анализам крови все в норме. Пока рекомендую динамическое наблюдение за общим белком мочи.

Татьяна Александровна, спасибо за консультацию, но хотела бы всё таки получить консультацию нефролога

Доброго времени суток. Какие жалобы? Что послужило поводом для обследования?

Владимир Александрович, бывает учащенное мочеиспускание. Анализы сдавала с целью контроля предыдущего анализы где наоборот был повышен альбумин, а общий белок был в норме.

А предидущий тогда сдавали по какой причине?

Владимир Александрович, в профилактических целях

Владимир Александрович, и бывает периодически белок в общем анализе мочи

Приложите результат общего анализа мочи.

Владимир Александрович, приложила

Отклонения минимальные. Тревоги нет. Если не делали, то пройдите УЗИ почек.

Владимир Александрович, и узи и кт делали. Там всё в норме. А почему повышение белка в моче суточной? И подскажите ещё два месяца назад был повышен альбумин в суточной мочи, а сейчас в норме. Из-за чего это может быть?

Да всё что угодно могло повлиять. Съели условно какую-то "гадость" и пожалуйста. Выпили чего-то не то и т.д. Главное, что это тне носит постоянный угрожающий характер.

Владимир Александрович, в суточном анализе мочи периодически повышен суточный общий белок. Сдавала несколько раз

Отклонения минимальные. Может это ваша особенность. Может погрешность лаборатории. Зачем искать болячку, где её нет!

Владимир Александрович, просто альбумин в прошлый раз в суточной был повышен, а обычно это происходит при гломерулонефрите. Очень переживаю по этому поводу

Ну сходите к нефрологу, пусть он вас успокоит.
У вас, я так понимаю, нет медицинского образования, а диагноз вы уже себе ставите.

Владимир Александрович, это мне написал нефролог про этот диагноз на этом сайте

Принятый ответ

Сайт это только условно маршрутизация, доктор высказывает подозрение, а нужен очный осмотр.
В общем мне добавить по существу нечего. Своё мнение я озвучил. Принимать его или нет это ваше право.