Аллергия на кошку
Добрый день! У ребенка аллергия на кошку , и после контакта у нее начались симптомы аллергии (сопли чихание и тд) а утром один зрачок стал больше другого. Как с этим быть ? Это пройдет? Нужно ли какое то лечение?
Принятый ответ
Добрый день! У вашего ребенка аллергия на кошку, и после контакта с ней возникли симптомы, такие как насморк и чихание. Разница в размере зрачков (анизокория) может быть вызвана несколькими факторами, включая аллергическую реакцию( Воспаление и отек, связанные с аллергией, могут повлиять на работу мышц, регулирующих зрачок.) или стресс.
Рекомендую сдать анализ крови на иммуноглобулин Е специфичный к кошке ( чтобы подтвердить аллергию)
Также начните прием капель Зиртек 10 кап 2 раза в день 10 дней.
И полностью исключите контакт с котом .
Алена Игоревна, да анализы была сданы и подтверждена аллергия на кошку . А зрачок придет в норму ? В течение какого времени ?
Если разница в размере зрачков (анизокория) связана с аллергической реакцией, то зрачок обычно возвращается в норму, как только проходит аллергическая реакция. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от степени аллергии и лечения.
Если анизокория не исчезает в течение дня или двух, или если появляются другие симптомы (например, головная боль, изменение зрения), обязательно проконсультируйтесь с офтальмологом для дальнейшего обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо посетить педиатра, невролога и офтальмолога на очном приёме .
Сдать общеклинические анализы крови.
Анизокория- различие размера зрачков -не является типичным признаком аллергической реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выраженного отека лица не было?
Травм?
Анизокория не типична для аллергической реакции.
Состояние требует уточнения. Нужно посетить офтальмолога и невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь на прием к педиатру и детскому неврологу . Аллергия здесь не при чем .