Подбор КОК

Здравствуйте. Уже около 4 лет я принимаю КОК. За это время набрала 20+ кг, также снизилось либидо сильно. Вес не могу сбросить, потому что не контролирую аппетит, чувство насыщения просто отсутствует. Недавно только поняла, что это началось после приема препарата. Сейчас принимаю Линденет 20. Хотела бы сменить его, но какой препарат и как выбрать? Какие анализы следует сдать?

Артрит, я принимаю метотрексат, поэтому мне необходимы КОК, чтобы исключить беременность
23 года

Здравствуйте. Вы можете его допить и перейти на кок не таблетированной типа это кольцо новаринг или евра пластырь, они меньше оказывают влияние на вес и на либидо

Галимат Нарзановна, я бы хотела остаться на таблетированной форме

Принятый ответ

На таблетированных могут быть такие побочные эффекты , как сейчас у вас, можете попробовать низкодозированный кок Джес

Галимат Нарзановна, спасибо вам большое