Консультация педиатра /

Частый стул у ребенка до года — вопрос №2461956

Здравствуйте!
У ребенка 8 месяцев очень частый стул - до 10 раз в день. Периодически реже. Последнее время сильная сыпь по телу.
Находится на лечебной смеси , так как имеет АБКМ.
Питание:
1. Утро - каша с маслом
2. Обед - цыпленок/индейка/кролик + овощи
3. Вечер - каша с фруктами
Между кормлениями и на ночь смесь.
Вес 7,8 кг
Пропивали курс баксет, было лучше, но недолго.
Что можно подать ребенку , чтобы наладить стул?
Попа красная, обрабатываем Бепантеном.
Во вложении анализы и фото сыпи.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на основании чего выставлен диагноз АБКМ? Какие симптомы кроме сыпи были? Если вы на лечебной смеси, выставлен АБКМ, то масло ребенку нельзя. На фото проявление атопического дерматита.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте!
Сливочное масло ввела несколько дней назад, давала пару раз. Частый стул и аллергия начались до введения масла. Абкм выставлен на основании крови в кале.

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Масло убирайте, его пока нельзя. При обочине сыпи кожу обрабатывать элидел, в качестве ухода обильно наносите эмолленты ( Адмера, Атопик, Эмоллиум).
Педиатр
Здравствуйте.
При абкм сливочное масло нельзя!
Каша безмолочная?
Какую именно смесь кушаете?
Стул не пенится?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте!
Мы были у аллерголога, нам сказали можно добавлять масло , так как нет лвктазной недостаточности.
Клиент
Каша безмолочная , стул иногда пенится. Смесь нутрилак пептиди
Педиатр
Масло уберите на месяц, ребёнок еще не готов.
Для закрепления стула баскет бэби по саше раз в день 10 дней
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, если у вас абкм -сливочное масло убираем
Рекомендую уход за кожей :Мягкое очищение кожи : купать в воде 27-34 градуса
Избегать мыла, потому что щелочной ph высушивают кожу. Можно : атодерм, липикар, топ крем гель,атопик.
Не используем мочалки , После купания промокнуть кожу полотенцем и сразу наносим эмоленты
По поводу разряжения стула – это симптомы абкм
Для закрепления стула можно начать принимать баксет
один порошок в сутки 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Как частно можно принимать баксет? Пропивали 1-2 месяца назад.
И можно ли добавить в рацион кашу на козьем молоке? И вводить в рацион рыбу?
Педиатр, Детский кардиолог
В 90% случаев будет Перекрёстная реакция со смесью на Козьме молоке. Рыбу вводим на фоне полного здоровья ближе к 10 мес
Рыба белых сортов
Клиент
Надежда Александровна, благодарю вас за ответ!
Педиатр
Здравствуйте) при абкм врачами рекомеедуется искоючить из питание всё молочные продукты в том числе сливочное масло, говядину, телятину, союз, яйца и курицу.
С6ти месяцев достоверна аллергодиагностика поэтому для исключения абкм врачи рекомендуют сдать аллерголог ическую пищевую панель не только на коровье молоко, но и отдельно на всё 3 белка коровьего молока, ige к говядине, яйцу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сливочное масло надо убрать
К приему
Зиртек2 кап 1 кг 10 дней, адвантан тонким слоем 1 р в день 10 дней, комфодерм на лицо 2 р в день 14 дней,купать со специальными средствами для сухой кожи-эмолиум,липобейз. Кожу сушить промокательными движениями.