Желтушка новорожденного

На гв. В роддоме показатель билирубина на 4ый день жизни билирубин был 220. Сделали процедуру синей лампой по 2 раза на живот и спинку по 2 часа, на следующий день уровень билирубина был 210. выписали из роддома и НЕ назначили нам фототерапию в домашних условиях. Подскажите, при уровене билирубина 210 на 5ый день жизни необходимо ли проводить фототерапию или ещё какие либо процедуры, если при выписке не назначили, нужно ли нам отслеживать его уровень?

Нет
33 года

Здравствуйте
Билирубин как смотрели? Кровь из вены?

Здравствуйте. Желательно провести фототерапию на дому под контролем уровня билирубина в крови. Можно контролировать специальным прибором билитест.
Есть частные услуги на дому, которые консультируют, контролирует уровень билирубина и сдают в аренду аппарат для фототерапии