Консультация гинеколога /

Давление в 3 триместре — вопрос №1808094

259 просмотров

Вторая беременность.30 лет. Срок 35недель. В первую беременность была приэклампсия с сильными отеками, ударило давление 200 в 35 недель, далее до родов, до 39,5 недели лежала в ПЦ.
В эту беременность 7.01 поднялось давление 150/80, приехала скорая,сделала магнезию,давление упало, начала прием допегита, 7 и 8 пила по 3 таблетки, сегодня 2. Вчера давление выше 125/80 не поднималось. Сейчас опять 135/80. Можно ли как то это состояние стабилизировать в домашних условиях и не ложиться на сохранение?
Может ли быть взаимосвязь давления с тем, что я резус отрицательная, ребенок положительный и появился резус конфликт?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 7.01 давление повысилось впервые за беременность ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте, в эту беременность да
Акушер, Гинеколог
Определяли ли вам белок в моче?
Клиент
Татьяна Андреевна, ранее не было, сейчас анализ понесу 11 числа
Акушер, Гинеколог
Допегит можно продолжать принимать
Контролировать давление лучше не меньше 4 раз в день
Если снова будет более 140 и 90, то возможно, потребуется госпитализация
Мочу лучше сдать как можно скорее
Клиент
Татьяна Андреевна, могу ли я принимать допегит 3 раза в день? И что то могу принять от головной боли? С 7.01 и по сей день болит . Принимала разово спазмалгон-не помогло
Акушер, Гинеколог
Если на фоне приема допегита вас беспокоит сильная головная боль, то лучше обратиться на очный осмотр
Клиент
Татьяна Андреевна, Вы так и не дали конкретного ответа на мой вопрос. Голова у меня болит от давления в 130, это хоть и допустимая норма в беременность, но для меня высоковата.
Поэтому и вопрос можно ли принимать допегит 3 раза в день… снизится давление, пройдет головная боль..
Акушер, Гинеколог
Головная боль может быть вследствие осложнений повышенного давления , просто пытаться купировать ее обезболивающими препаратами не стоит. Повышенное давление во время беременности - серьезная вещь
Поэтому я и пишу что лучше обратиться на очный осмотр, сдать анализ мочи на белок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!Повышение АД никак не связано с резус-конфликтом.При таких показателях АД рекомендую Вам принимать Допегит по 250 мг 3 раза в сутки,вести дневник самоконтроля АД,контроль наличия отёков и белка в суточной моче, сдать биохимический анализ и общий анализы крови, рациональное питание:исключите острые, солёные, жареные блюда.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Гнойная шишка в десне
11 октября 2023
Анна
Вопрос закрыт
Почернел ноготь,как удалить?
14 ноября 2024
Наталья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Михайловна Зорина
809 отзывов
Гинеколог, Акушер
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
56 отзывов
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Анна Александровна Каспарьян
14 отзывов
Гинеколог, Акушер
2000-2007 Казанский госуд
Опыт работы: 15 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Доктор очень внимательно относится к деталям. Вежливое и доброжелательное общение помогает...
— Полина
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево