Ребенок не очень уверенно лежит на животе
Ребенок 3 месяца(23 числа)не очень уверенно лежит на животе,раньше кричала и плакала,сейчас начала подкладывать валик,ей нравиться так больше лежать,но все равно не очень уверенно,на руки сама не упирается.Вопрос-это отставание в развитии уже,гипертонус?Что можно сделать?Сразу поясню-мы не в РФ,к врачу только здесь записаны,попадем через неделю очно
Здравствуйте, опора на прямые ручки появляется чуть позже, ближе к 4 м месяцам.
Сейчас всё допустимо.
Выполняйте ЛФК, можно больше времени проводить на коврике.
Также можно лежать на фитболе
Прикрепите видео Как лежит малышка, Сбросьте на Яндекс диск, а сюда ссылку
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/d/xsTS5t3-ZMu3zg
Принятый ответ
Спасибо, посмотрела видео, всё хорошо, это норма)
Здравствуйте! По видео патологии нет. Более уверенно детки начинают держать голову к 4 месяцам. Главное, что навык освоен, не переживайте.
Занимайтесь дома самостоятельно лфк и на фитболе. Массаж руками мамы. По желанию грудничковое плавание
Анастасия Юрьевна, Спасибо большое!Можно так же с полотенцем выкладывать и чередовать без него?или лучше совсем без него?
Да, конечно можно использовать валик,чтобы ребёнку так было удобнее
Анастасия Юрьевна, Спасибо большое!
Растите здоровыми ?
Здравствуйте . Сейчас часто выкладываете на живот ?ребёнок пытается переворачиваться ?
Асият Физулиевна, несколько раз в день выкладываю,сейчас чаще,так как стало больше нравиться лежать на животе.поворачивалась несколько раз практически сама,рука только под животом осталась.
Принятый ответ
сейчас это укладывается в норму.продолжайте делать гимнастику ,выкладывайте на живот ,можно заниматься на фит боле
Асият Физулиевна, Спасибо!