Цистит, МКБ у кота 4 года

Добрый день. У кота 2 года стоит подтвержденный диагноз МКБ. Были пару эпизодов цистита. Что нам выписывали, к сожалению, не помню. Кормили профилактическим кормом hills при МКБ, но он, ушел с рынка и мы перешли на Roybis (около 4 месяцев назад). Сегодня заметили, что кот стал часто бегать в туалет, писать по чуть-чуть совсем, но при этом сидит долго в туалете. Видно, что это его сильно беспокоит. Подскажите, что сейчас можно дать коту из препаратов без анализов и узи. К врачу записаны завтра на середину дня.

МКБ, изменения печени
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для облегчения состояния можно применить ветеринарные НПВС (петкам, онсиор) по весу после еды. И следить, что бы пил достаточно жидкости ( 40 мл/ кг веса суточная норма потребления жидкости).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для облегчения мочеоттока можно применить спазмолитики - но-шпа из расчета 1 мг/кг веса 2 раза в день (в таблетках или уколах). По результатам анализов и диагностики будет назначена необходимая терапия.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать