Кровит царапина при принятии антикоагулянтов.
Можно ли после полутора месяцев со дня операции эндопротезирования тазобедренного сустава сократить дозу на половину препарата от тромбозе ? Чуть сковырнула то ли прыщ то ли поцарапала кожу и начала капать кровь 🩸
Здравствуйте, если у Вас нет в анамнезе тэла, тромбозов глубоких вен, фибрилляции предсердий то длительный приём антикоагулянтов Вам не показан
Следует обсудить с лечащим врачом вариант отмены антикоагулянтной терапии или уменьшения её дозы.
Какой препарат Вы применяете?
Елизавета Александровна, препарат Тромбо Асс 100
Принятый ответ
Это антиагрегант, он влияет на агрегацию тромбоцитов, на механизмы коагуляции он не влияет, и уменьшить дозировку можно, приём таб. Тромбо Асс 50 мг х 1 раз в день вечером.
Здоровья Вам
Нина, здравствуйте ?
Ранее подобного рода препараты принимали?
Есть проблемы сосудистого характера?
Дмитрий Юрьевич, добрый вечер. Ранее нет . Это назначил врач после операции на сустав
Принятый ответ
Понял Вас.
В данном случае Вам нужно решить вопрос отмены приёма данной группы препаратов — обсудите вопрос с лечащим врачом.
А пока уменьшите дозировку до 50 мг.
Здоровья Вам ⚕️
добрый день данный вопрос следует решить с лечащим врачом