Хгч и тесты
Здравствуйте, на 16 день была овуляция. На 28 день тест показал бледную вторую полоску. На 29 день сдала хгч -22,0. З На 30 день утром тест уже был ярким а днём опять стал бледным. Подскажите, есть ли беременность? И почему тест днем побледнел
Принятый ответ
Здравствуйте! Контроль хгч по крови. Тест по утренней моче яркий- большая концентрация хгч, в течение дня моча более разбавленная, может и вовсе не показать полоску
Ольга Витальевна, я поняла, спасибо. Хгч 22 есть беременность?
Да. Через 48 часов от предыдущего хгч стоит повторить анализ. Далее при достижении хочу 1000-1500 на узи. До этого на узи не видно беременности
Ольга Витальевна, ещё раз спасибо.
Принятый ответ
добрый день! по хгч беременность есть, сделайте контроль через 48ч в той же лаборатории.
информативнее оценивать тест по утренней моче, тк в последующих порциях его концентрация снижается и тест может быть вообще отрицательным.
но точную картину дает только хгч в динамике
Алина Владимировна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Такой хгч крови относится к «спорным» - на уровне разных цы между возможной погрешностью.
Сдайте хгч через 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! По результату ХГЧ беременность есть, чтобы понять развивается ли беременность сдать кровь на ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории. При развивающейся беременности показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза. Тесты на беременность больше не делайте, не создавайте себе беспочвенные переживания, концентрация ХГЧ в утренней порции мочи выше, чем в дневной или вечерней. Что принимаете из препаратов?
Ольга Михайловна, принимаю фемибион 1 и вит д. Такой хгч не низкий для 29 дня?
Не низкий, по уровню ХГЧ срок беременности не оцениваем, первый результат говорит о том что беремености есть, последующие что беременность развивается, срок не оцениваем. Поэтому наберитесь терпения и ждите очередной результат. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы.
Ольга Михайловна, поняла, спасибо большое за ответ!
Пишите по результатам. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, здравствуйте. Сдала хгч через 48 часов 65. И ещё через 48 ч 114. Скажите пожалуйста это нормальный прирост?
Здравствуйте, да, прирост отличный, можно продолжать мониторить ХГЧ и идти на УЗИ при ХГЧ более 1000, или идти на УЗИ через неделю, подтверждать маточную беременность.
Ольга Михайловна, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для понимания как развивается беременность, нужно повторно сдать кровь на ХГЧ
Здравствуйте, Татьяна.
Беременность точно есть, в этом нет сомнений, состоится она по итогу или нет, покажет только время (бывает биохимическая беременность).
Сделайте анализ крови на ХГЧ через 48-72 часа, при росте ХГЧ примерно в 2 раза - беременность прогрессирует.
Вероника Евгеньевна, спасибо за ответ!