Налет на зубах после ОРЗ
После приема препаратов: Амоксициллин, Ацикловир, Лоратадин, Синупрет, Бромгексин, Ремантадин, Амброксол, Бромгексин, Закофальк, Куркумин появился такой желто-коричневый налет на зубах. Хотелось бы узнать от какого именно препарата и почему? Что с ним делать? Гигиена проводилась как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте, куркумин в каком виде принимаете?
Разия Еслямбековна, капсулы
Разия Еслямбековна, добавил анализы из Габричевского, можно ли вылечить E.Coli с помощью препарата Альфанормикс?
Здравствуйте еще раз, проанализировала все препараты, вероятнее что все же куркумин даёт вам этот налет на зубах, возможно есть заброс бессимптомный из желудка в пищевод.
Данные показатели на дисбактериоз лечить не нужно , это показатели транзиторной кишечной флоры они не информативны к клинической практике
Вас что-то беспокоит со стороны кишечника? Вздутие? Нарушение консистенции стула?
Разия Еслямбековна, газообразование
В качестве дообследования рекомендую сдать через 4 недели после завершения приема амоксициллина; дыхательный водородно метановый тест с лактулозой на сибр ( синдром избыточного бактериального роста кишечника)
Разия Еслямбековна, можно ли вылечить E.Coli с помощью препарата Альфанормикс?
Да, энтеротоксигенные штаммы