Консультация по ОПТГ, составить план лечения.
Прошу проанализировать снимок и дать заключение, план лечения. Результаты можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/LvDLYLKP602pMA На текущий момент ничего не беспокоит, болей нет. Хотелось бы восстановить или вылечить некоторые зубы. зуб 1.6. пролечен ( снимок устарел). Особый вопрос по зубам : 1.1. и 4.6. - что с ними можно сделать.
нет
42 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела КТ, почему-то изображение не очень четкое
1.1 периодонтит, лечить
2.4 материал выведен за верхушку, у зуба периодонтит. Давно лечили?
3.4 периодонтит под вопросом
4.6 очень тонкая стенка дна зуба, нужно смотреть очно, если есть возможность протезировать, то ставить коронку, но скорее всего зуб не выдержит нагрузку и придется удалить