Копрограмма

Ребенкуи1,6 8.09 начало прием ТОТЕМЫ 10.09 поставили прививку вактривир У ребенка кашеобразный стул примерно с того момента . Была слизь и достаточно много единоразово . Какает жидкой кашей 2-3 раза в день . Пьем 5 дней баксет и максилак,улучшений нет

1 год

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста, это допустимо

Здравствуйте
По копрограмме воспли нотного процесса нет
Есть изменения в связи с незрелостью ферментов
Положительная реакция на белок ,рекомендую на время исключить молочные продукты (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И смотреть на реакцию организма

Дополнительно исключить
сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Пропить Бак сет по 1 саше в день на 10-14 дней
Ферменты можно подключить:
Креон 10000ед по 1/2 капсулы *3 раза в день, во время еды 7-10 дней

Здравствуйте. Максилак разжижает стул, его при кашеобразном стуле не рекомендую. Баксет - закрепляет, его рекомендую оставить в данной ситуации - он поможет наладить пристеночное пищеварение и закрепляет хорошо. На белок реакция - это ферментная возрастная незрелость. Рекомендую до нормализации стула из рациона убрать сахар, молочные продукты, газообразующие, бобы, грибы, овощи семейства крестоцветные, сдобу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Изолированно реакция на белок имеет место быть у любого ребёнка до 4-5 лет это связано с ферментативной незрелостью жкт

Нас интересует в копрограмме реакция на скрытую кровь, лейкоциты и эритроциты в ней, то есть есть воспалительный процесс или нет.

Присутствует крахмал и йодофильная Флора, поэтому сейчас убрать продукты, усиливающие газообразование (мучное, сладкое, овощи)

Принятый ответ

Здравствуйте
Копрограмма без значимых отклонений и воспалений .
+ реакция на белок у детей часто и говорит она в этом возрасте только лишь о незрелости ферментативной системы , которая с возрастом проходит

Главное что нет скрытой крови
Йодофильная Флора есть что тоже не страшно ( ограничить овощи и фрукты свежие )
Добавить пробиотик баксет беби по 1 саше 1 раз в сутки 14 дней

Будьте здоровы ?