Чешется мошонка
Здравствуйте. Ребёнок 2.6 лет, ежедневно чешет мошонку, визуально ничего нет, только покраснение от того, что чешет. Но иногда появляются на внутренней стороне ног сыпь-проходит после использования эмолентов через несколько дней. Яички же чешет постоянно. Ходит давно в обычных трусиках. Пробовала менять порошок-не помогает. Дематолог назначал комфодерм, курс промазали, но ситуация не изменилась. Соскоб лентой отрицательный приходил дважды. Последнее время даю зиртек, чтобы уменьшить зуд, но ощущение, что не особо помогает. Дерматолог поставил диагноз атопический дерматит после осмотра. Но вот только улучшений после увлажнения нет. Мочалкой не тру ребёнка, тело мою только маслом для топиков. Не помогает...
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! У ребенка это может быть проявлением аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Элидел 2р в день 14 дней, наносить в охлаждённом виде.
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. Белье- хлопок, или хб
6. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Здравствуйте, Анастасия
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 14 -20 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое, мучное