Сыпь в области промежности

Неделю назад появилась припухлость крайней плоти полового члена. Появились отёк, покраснение, зуд мошонки и сыпь в области лобка. Промывал фурацилином, отваром ромашки, смазывал мазью Акридерм, принимал Супрастин, уколы Са-Глюконат. Эфекта не заметил. Два дня назад был на приёме у Уролога. Поставил диагноз - Баланопостит. Прописал антибиотик и Нитроксолин, а также продолжать промывание.Припухлость спадает. Сегодня появилась, вернее резко усилилась сыпь на лобке и ногах в области промежности. Сыпь сопровождается чесоткой, каким-то ознобом. Температуры нет. Что можно предпринять/принимать, чтобы убрать сыпь/зуд? И отдельно вопрос: стоит ли сделать уколы Преднизалона?

Хронических нет.
69 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Необходимо обратиться к врачу-дерматологу , так как внезапное появление сыпи, сопровождающееся зудом и ознобом, может указывать на аллергическую реакцию. Не занимайтесь самолечением и не делайте инъекции Если состояние ухудшится,вызвать скорую помощь.
Видимо имеет место быть реакция на лекарственные препараты ,назначенные врачом по поводу баланопостита.
В подобной ситуации рекомендуется применение антигистаминных перпаратов,например,Лоратадин по 1т 1 р/с 5 -7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Понял. Спасибо.

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить аллергическую реакцию, самостоятельно преднизолон лучше не принимать. Обычно в таких случаях рекомендуют противоаллергические препараты (например, цетиризин), очную консультацию дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Понятно. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на проявление аллергической реакции в виде высыпаний, зуда и отёчности. В подобных ситуациях эффективным считается применение противоаллергических препаратов (цетрин). Уколы преднизолона делать без назначения врача не рекомендуется. Поэтому правильным будет обратиться на приём к врачу для коррекции лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Понятно. Спасибо.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
По фото картина наиболее характерна
для токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на продукты, напитки, наружные средства
В такой ситуации обычно рекомендуют
- Показаться дерматологу очно для обследования
Вы можете это сделать в кож вен диспансере
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7 дней или тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Можно вызвать СМП: оценят ситуацию и примут решение о введение преднизолона или дексаметазона

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Это уже проблема больше дерматологическая. С большой вероятностью можно предположить, что имеет место быть токсико-аллергичская реакция, скорее всего на один из препаратов, что вы используете, склоне всего на антибиотик или Нитроксолин.
На мой взгляд в подобных ситуациях стоит прекратить прием всех лекарственных средств и обратиться очно, как можно скорее к профильному специалисту, который оценит обстановку и решит вопрос о необходимости стационарного лечения, может сочтёт, что можно продолжить лечение амбулаторно. Преднизолон в подобных ситуациях используется. Необходимость, дозировку, кратность использования - решение за дерматологом.
Скорейшего выздоровления!