Высыпания на руках

Появились красные высыпания на руках у ребенка 2 года, что такое может быть? Иногда чешет, но не так часто. Никогда не было аллергии или дерматита. Подскажите, чем можно помазать и на что такая реакция может быть

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
kurilenko_tanyuha_1997@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила

Это похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне потения, перегревания.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, в этом месте был контакт с раздражителем.
Можно наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день на 7 дней
Внутрь фенистил из расчёта 2 капли на кг веса - суточная дозировка. Суточную дозировку разделите на 2 приёма на 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Это контактный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Но лечение нужно!
Лечение:
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Скин актив крем 2-3 р в день длительно
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. наружно можете использовать крем или эмульсия адвантан