Консультация уролога /

Моча с кровью — вопрос №2462885

Добрый день. Вопрос по мужу. Позавчера с утра поднялась высокая температура (39,5), плохо сбивалось, заложило горло. Супруг начал принимать различные лекарства ( нимесил, амоксиклав, колдакт флю плюс, анвимакс). Сегодня утром начала краснеть моча. К вечеру стала еще более красной. Болевых ощущений при мочеиспускании нет.Два дня были в дороге, в поезде, только приехали. Подскажите, что это может быть? И нам нужно в срочном порядке сейчас обратиться ко врачу или можно подождать утра?

Возраст: 30

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это сгустки или тотально красная моча?Свеклу накануне не употребляли?
Принятый ответ
Клиент
Просто покрасневшая моча

Андролог, Уролог
Так свекла присутствовала в рационе?Сдайте как минимум ОАМ,ситуация прояснится
Клиент
Свеклы не было.Сдали анализы, приложила фото
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно реакция на лекарства. Необходимо сдать общий анализ мочи. От него уже отталкиваться.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ. Приложила анализы. Можете посмотреть ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В моче нет воспаления, но есть кровь и кристаллы солей. Такие изменения характерны при отхождении камня или песка.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если болей при мочеиспускании нет, то ситуация терпит до утра. Для исключения воспалительного процесса нужно сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ. Приложила анализы, можете посмотреть? А то врач в приемном онкологией напугал
Уролог, Андролог
Посмотрела. Учитывая анализ, можно предположить отхождение микролита, камня. Вам нужно пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря.
Андролог, Уролог
Да,имеет место быть гематурия.Учитывая,что все это было на фоне острого процесса,необходимо обследование,для выяснения причины гематурии.
Пройти:
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-кровь на биохимию
-ОАК
-КТ почек и мочевыводящих путей.
Сейчас моча светлая или также с примесью крови,?Температура?
Клиент
Поняла, спасибо. Сейчас так же красная, температуры нет
Андролог, Уролог
В идеале вам бы обратиться в приемный покой!Примесь крови в моче-экстренная ситуация.
Клиент
Да мы обратились сегодня, но там врач нам сказал, «что вы от нас хотите?».Спасибо хоть анализы взял, ну и сказал не исключайте онкологию. Сейчас вот нашли платный мед центр, согласились нас взять на узи и осмотр.
Андролог, Уролог
Ничего себе ответ....Ну как минимум должны были госпитализировать ,обследоватить и назначить гемостатическую терапию...ну ладно.Тогда начните с УЗИ,креатинин обязательно сдать,КТ пройти.
Сейчас пропейте Транексам 500 мг по 1 т 2 р/с 3 дня,отвар крапивы.