СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Моча с кровью

Добрый день. Вопрос по мужу. Позавчера с утра поднялась высокая температура (39,5), плохо сбивалось, заложило горло. Супруг начал принимать различные лекарства ( нимесил, амоксиклав, колдакт флю плюс, анвимакс). Сегодня утром начала краснеть моча. К вечеру стала еще более красной. Болевых ощущений при мочеиспускании нет.Два дня были в дороге, в поезде, только приехали. Подскажите, что это может быть? И нам нужно в срочном порядке сейчас обратиться ко врачу или можно подождать утра?

30 лет
21 Сентября 2024·Просмотров: 165·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый вечер.Это сгустки или тотально красная моча?Свеклу накануне не употребляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто покрасневшая моча

Так свекла присутствовала в рационе?Сдайте как минимум ОАМ,ситуация прояснится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свеклы не было.Сдали анализы, приложила фото

Принятый ответ

Доброго времени суток. Возможно реакция на лекарства. Необходимо сдать общий анализ мочи. От него уже отталкиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Приложила анализы. Можете посмотреть ?

В моче нет воспаления, но есть кровь и кристаллы солей. Такие изменения характерны при отхождении камня или песка.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если болей при мочеиспускании нет, то ситуация терпит до утра. Для исключения воспалительного процесса нужно сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Приложила анализы, можете посмотреть? А то врач в приемном онкологией напугал

Посмотрела. Учитывая анализ, можно предположить отхождение микролита, камня. Вам нужно пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря.

Да,имеет место быть гематурия.Учитывая,что все это было на фоне острого процесса,необходимо обследование,для выяснения причины гематурии.
Пройти:
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-кровь на биохимию
-ОАК
-КТ почек и мочевыводящих путей.
Сейчас моча светлая или также с примесью крови,?Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо. Сейчас так же красная, температуры нет

В идеале вам бы обратиться в приемный покой!Примесь крови в моче-экстренная ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да мы обратились сегодня, но там врач нам сказал, «что вы от нас хотите?».Спасибо хоть анализы взял, ну и сказал не исключайте онкологию. Сейчас вот нашли платный мед центр, согласились нас взять на узи и осмотр.

Ничего себе ответ....Ну как минимум должны были госпитализировать ,обследоватить и назначить гемостатическую терапию...ну ладно.Тогда начните с УЗИ,креатинин обязательно сдать,КТ пройти.
Сейчас пропейте Транексам 500 мг по 1 т 2 р/с 3 дня,отвар крапивы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.