Консультация детского невролога /

Назначили магний, правильно ли — вопрос №2462948

Добрый день!
После осмотра невролога назначили по 2 мл в день магний Б6 форте. Допустимая ли это доза для ребенка 2 мес? Можно ли принимать? Есть опасения в компетенции.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Магний разрешен с 1 года
В идеале при подтвержденном дефиците
Невролог
Здравствуйте! В связи с чем назначен? Магний до года не назначается

Клиент
В связи с тем, что ребенок беспокойный, не может провалиться в глубокий сон из-за того, что дергает ножками и ручками
Невролог
Здравствуйте! Здоровые дети редко хорошо спят. Они вначале адаптируются к изменившимся условиям окружающей среды, затем их могут беспокоить газики,жар,холод,зубки. Также малыши не умеют часто склеивать фазы сна,из-за этого сон получается по 30-40 минут. Попробуйте предложить грудь или бутылочку за несколько минут до предполагаемого просыпания. Возможно, это продлит сон. "Легких" препаратов для сна для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта.
Дергание ручками и ножками - ребёнок только учится целенаправленным движениям, это норма
Клиент
Тогда необходим ли прием магния, чтобы изменить данную ситуацию?
Ребенок может в течении часа вот так махать руками и ногами
Невролог
Это нормальная двигательная активность ребёнка. Магний показан только при дефиците магния и только с года
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Магне В 6 разрешен к применению с года.
Что Вас беспокоит?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, официально магний разрешен с года.
Невролог, Детский невролог
добрый день, в вашем возрасте прием магния не целесообразен