Аллергия ,анализы
Добрый вечер,бабушке 72 года ,на волосистой части ,на теле элементы сыпи,на ноге обнаружили такое красное пятно ,болючее,что это может быть?какие препараты только не покупали ,результата 0,проблема со стулом(длительное время принимает бисакодил)
Принятый ответ
Зинаида, добрый вечер. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний, чтобы понимать что за высыпания.
Наталья Александровна, здравствуйте,прикрепила
Тут конечно возможно что в связи с участками опрелости наслоилась и какая то бактериальная флора на я бы вам порекомендовала использовать крема с противомикробным действием типа пимафукорт . Что из лечения пробовали и что сейчас используете сейчас?
Наталья Александровна, вот я загрузила назначение врача,стоит ли покупать?на данный период ничего не принимает ,кроме кардиомагнила
Рекомендую :пропить сорбенты, которые вы больше предпочитаете полисорб или энтеросгель или Лактофильтрум?
Из антигистаминных можно и телфаст(фексофенадин) или можно и Ксизал или Эльцет по 1 таб 1 раз в день до 10 - 14 дней. Местно для снятия зуда можно использовать неотанин спрей. Вечером пимафукорт крем на места высыпаний до 7 - 10 дней. А также не забывайте про увлажнение кожи эмолентами типа Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма.
Носите хлобковую одежду. Не использовать мочалку, не посещать, бани, сауны, бассейн. Разрешён только лёгкий душ.
Поправляйтесь и не болейте.