Консультация акушера /

Носовая кость в 17,4 недели — вопрос №2462994

Добрый день!
По 1 скринингу носовая косточка 2мм (сказали норма)
В 14,4 носовая косточка 3,7
В 17,4 носовая косточка 4,5
Узист на этом внимания не остановил, сказал норма. Врач тоже
Но в интернете начиталась, что норма в 17,4 нед от 5,2мм
Теперь переживаю.

Действительно ли данные размеры входят в норму (пусть и по нижней границе) ?
По скринингу все хорошо, риски низкие. Ребёнок соответсвует сроку, узи хорошие

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Анна.
Да, такие размеры могут яаляться абсолютной нормой, тем более все риски по скринингу низкие (как вы написали выше).
Так что не переживайте.
И носовая кость имеет значение только на 1 скрининге и больше никогда (то есть если на 1 скринге норма, то на втором и третьем - мы просто ставим цифру носа и больше значения никакого нет).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Длина носовой косточки имеет значение лишь на 1 скрининге. Если по узи и биохимическому скринингу все хорошо , значит нет никаких отклонений. Переживать не стоит зря ))
Принятый ответ

Акушер
Доброй ночи, скорее всего у Вашего малыша очень аккуратный носик!) В 17 недель диагностически незначим,если на скрининг все было ок?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, диагностическое значение носовая кость имеет только на первом скрининге. Далее развивается индивидуально, учитывая генетические особенности, определенной нормы нет. Не переживайте ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна!

Не переживайте, ваш малыш абсолютно здоровый. И с длиной кости носа у него все прекрасно.

Целесообразно и диагностическое значение имеет только размер кости на первом скриниге. Далее это абсолютно не информативно.

Здоровья вам и вашему малышу!