Носовая кость в 17,4 недели

Добрый день! По 1 скринингу носовая косточка 2мм (сказали норма) В 14,4 носовая косточка 3,7 В 17,4 носовая косточка 4,5 Узист на этом внимания не остановил, сказал норма. Врач тоже Но в интернете начиталась, что норма в 17,4 нед от 5,2мм Теперь переживаю. Действительно ли данные размеры входят в норму (пусть и по нижней границе) ? По скринингу все хорошо, риски низкие. Ребёнок соответсвует сроку, узи хорошие

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Да, такие размеры могут яаляться абсолютной нормой, тем более все риски по скринингу низкие (как вы написали выше).
Так что не переживайте.
И носовая кость имеет значение только на 1 скрининге и больше никогда (то есть если на 1 скринге норма, то на втором и третьем - мы просто ставим цифру носа и больше значения никакого нет).

Принятый ответ

Здравствуйте! Длина носовой косточки имеет значение лишь на 1 скрининге. Если по узи и биохимическому скринингу все хорошо , значит нет никаких отклонений. Переживать не стоит зря ))

Принятый ответ

Доброй ночи, скорее всего у Вашего малыша очень аккуратный носик!) В 17 недель диагностически незначим,если на скрининг все было ок?

Принятый ответ

Здравствуйте, диагностическое значение носовая кость имеет только на первом скрининге. Далее развивается индивидуально, учитывая генетические особенности, определенной нормы нет. Не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте Анна!

Не переживайте, ваш малыш абсолютно здоровый. И с длиной кости носа у него все прекрасно.

Целесообразно и диагностическое значение имеет только размер кости на первом скриниге. Далее это абсолютно не информативно.

Здоровья вам и вашему малышу!