Короткая НК на 2 скрининге

Добрый день! На втором скрининге выявили короткую носовую кость у малышки - 4,5. По первому скринингу все хорошо (результаты прикреплю). В целом, и врач узи, и генетик сказали, что волноваться не стоит, но сердце не на месте(( знаю, что можно сделать нипт, но срок сейчас 24 недели и смысла уже не вижу, ведь там уже полноценный ребенок.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату первого скрининга риск хромосомной патологии у плода низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
Укорочение носовой кости по 2му скринингу не является маркером хромосомной патологии.
Не требует дообследования.
Это конституционная особенность лицевого черепа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Если пройден первый скрининг с хорошими результатами - второй уже не проводитмя., так как первый - точнее.
То есть измерить можно все, что угодно, но уже без выводов о хромосомном наборе плода. То есть чтобы это был не генетический скрининг, а просто узи, без «генетических» выводов.
У вас просто курносый ребенок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю ?

Здравствуйте
Прикрепите 1 лист 2скринига, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Викторовна, прикрепила

Вы в 24 недели не делали узи носик смотреть?