Анемия железа

Здравствуйте у меня очень низкий ферритин и мне его нужно поднять ,но я бы хотела пропить хелатное железо солгар но я не знаю в какой дозировке и сколько его пить чтобы он лучше уварился

Не наблюдала
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по 1 капсуле 1 раз в день во время еды.
Также обратите внимание на говядину, гречку , шпинат, зеленые яблоки, гранатовый сок.
Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно принимать препарат по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови и ферритина. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, хелатное железо от солгар очень хорошо усваивается , принимайте по 1 кап 1 раз в день -1 мес , далее контроль ферритина ( Железа бисглицинат (железа 25г) 137,5 мг. ) кушайте красное мясо, печень , зелень, овощи , фрукты . За 2 часа до приема и после приема препаратов железа не пейте чай , кофе , шоколад , молоко - они ухудшают всасывание железа .,

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Евгения Владимировна, скажите я вот ещё беременность планирую сейчас ферритин 7 ,можно мне железо от солгар принимать сразу по 2 таблетки в сутки вместе с фолиевой кислотой 10 дней а далее я буду принимать по 1 таблетки железа солгар с фолиевой ,просто дозировка там 25 мг

Да, конечно можно ? ферритин низковатый , можно попить 1 месяц по 2 таб , чтобы быстрее его поднять , а потом перейти на 1 таб . Фолиевую кислоту принимайте обязательно и второй половинке тоже давайте фолиевую кислоту

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Евгения Владимировна, я хотела ещё уточнить а можно к примеру в обед после приёма пищи сразу выпить 2 капсулы железа и сразу выпить фолиевую вместе это все принять и запить водой с долькой лимона ?фолиевая кислота тоже солгар в дозе 400 мг

Да, можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое а пересдать анализ через месяц ? И скажите какой должен быть феритин чтобы прекратить приём солгар

Ферритин в норме выше 40 , а в идеале равен вашему весу . Через 1 мес контроль ферритина обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Евгения Владимировна, то есть если вес 48 у меня и фиритин такой же должен быть ?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Евгения Владимировна, а мне не обязательно это железо принимать с витамином с если я с фолиевой буду пить оно усвоиться у меня ?

Оно хорошо усваивается и без витамина С

Принятый ответ

Здравствуйте!
- принимайте длительное время 1 т в день, запивать нельзя чаем, кофе, и молоком лучше соком , в рационе увеличить красное мясо, говядина, печень, гречка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать по 1 капс 2 р/д 1 месяц, затем контроль оак и ферритина (он должен быть не ниже 40 нг/мл) через 14 дней после отмены препарата для достоверности результата
Добавьте в рацион больше красного мяса, говяжьей печени.
Так же разграничьте во времени прием препаратов железа и продуктов, которые негативно влияют на их усвоение (чай, кофе, шоколад и т.д.)
Снижен уровень витамина Д. Принимайте витамин Д, например, Вигантол 7000 МЕ (14 кап) 1 р/д - 2 месяца, затем контроль уровня витамина Д крови, при результате 30 нг/мл, переход на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 кап) 1 р/д