Консультация невролога /

Тянущая боль и ломота в левом плече и предплечии — вопрос №2463069

Здравствуйте, проснулась сегодня с тянущей и ломящей болью в ибо левом плече и предплечии, у меня беременность 26 недель, на предыдущей неделе были скачки давления до 148 на 100, давление сейчас в норме, но беспокоит боль в левой руке, кисти рук отекают переодически

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Спали удобно? Накануне физ.нагрузки не было? Парацетамолом не пробовали купировать боль?
Клиент
Марина Алексеевна,
Клиент
Марина Алексеевна, да как сказать насчет удобства, вроде удобно, вариантов то не много, левый и правый бок, просто обычно раньше если отлежала то проходило быстро, а это прям ломит и крутит целый день
Клиент
Марина Алексеевна, нет парацетамол не пробовала, сейчас попробую
Невролог, Рентгенолог
В 3 триместре кроме Парацетамола 500 мг 1 таб 2 р/д больше никакие нпвс нельзя, можно курсом 5-7 дней пропить или принимать эпизодически.
Можно наносить мазь траумель 2-3 р/д и растирать Меновазином также 2-3 р/д 10-14 дней.
Клиент
Марина Алексеевна, я тут просто уже про ишемию себе нафантазировала, боюсь теперь, а ЭКГ делала 3 дня назад все норм было. Спасибо большое, сейчас выпью
Невролог, Рентгенолог
Загрудинных болей и болей в сердце нет же у Вас?
Клиент
Марина Алексеевна, нет нет, бывает что стрельнет где то под лопаткой, у меня в принципе эта рука почему то проблемная, бывае резкая боль если что то тяжелое ею подниму, и в 2020 году после родов так же болела сильно, 3-4 дня
Невролог, Рентгенолог
Значит не сердце) не переживайте так)
А по поводу руки в плановом порядке лучше сделать МРТ плечевого сустава
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, благодарю!