Прекратились боли в груди во время пмс

Добрый день. Всегда регулярный цикл. Задержки в пределах нормы, не больше 3 дней. Уже долгое время. Всё стабильно. Стресса нет. Питание в норме. Последние пару месяцев, перед месячными отсутствуют признаки боли в груди. Ранее, всегда, именно они указывали на пмс, скорое приближение месячных. Последние 2 месяца боли в груди отсутствуют. Совсем. Месячные проходят в прежнем режиме. Не обильные. Не скудные. Обычные. Но боли в груди прекратились совсем.

Нет
29 лет

Здравствуйте, это нормально и не говорит о какой либо патологии.
1 раз в год проходите узи малого таза, молочных желез на 5-7 день цикла , цервикальный скрининг

Узи прохожу даже раз в пол года, все ок, каких-то дополнительных исследований анализов, при данных показателях сдавать не нужно?

Принятый ответ

Нет не нужно, все хорошо

Здравствуйте. Это абсолютно нормально и не является патологией, делать с этим ничего не нужно

Здравствуйте, не волнуйтесь, боли в груди- масталгии это частый признак ПМС, но необязательный. Чаще зависит от того, что организм начинает задерживать жидкость за несколько дней до менструации, так как предстоит кровопотеря. И за счёт отёка жировой клетчатки груди сдавливаются нервные окончания и возникают распирающие боли. Возможно вы стали более правильно питаться, меньше употребляете соли накануне менструации или принимаете препараты с мочегонным эффектом, соответственно жидкости задерживается меньше. В этом нет ничего критичного. Но если вас очень этот факт тревожит можно выполнить УЗИ молочных желез на 7-12 день цикла