Отек грудной железы после лучевой терапии

12.05.23 резекция правой мол.железы с удалением сторож.лимфоузла. в июле м це 18 курсов лучевой терапии. после дерматит 1.5 м ца. после возник отек железы она в 2 раза больше чем до операции кроме того отек сбоку ниже подмышки.. по совету местного онколога от отека принимала траумель табл и смазывала гелем траумель железу..ничего не прошло.хотя все говорят что отек пройдет...но когда??.узи и маммография в норме..Кроме того в нижней части ореолы 3 уплотнения..Что вы посоветуете? как уменьшить отек? чувство тяжести дискомфорт более года.... Задавала свой вопрос в прошлом году оплатила 400 руб но ответа не получила.Жду совета!

артроз суставов
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна

фото можете прикрепить?

Виктория Сергеевна, добрый вечер нет я не могу выслать фото.
не умею. мне 75 лет....

если это действительно отек, то литон гель, троксерутин местно
+ легкий лимфодрнажный массаж.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты узи исследования и фото к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте наносить местно гель лиотон.
Но желательно еще увидеть фото, чтобы понимать ситуацию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать