Консультация дерматолога /

Крапивница — вопрос №1831221

Здравствуйте, у меня крапивница на рука, под подмышками и на животе, зудит очень сильно. Пила Аллервэй, Лактофильтрум и мазала Акридерм гк, симптомы немного понизились, но не проходит. Два года назад тоже была подобная ситуация, но сыпь не была такой сильной. Подозреваю пищевую, пока что исключила все продукты, которые могут усугубить проблему. Посоветуйте, пожалуйста, что можно пить, чтобы оно побыстрее прошло, дня 3-4 уже в таком состоянии.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если эта острая крапивница . То нужно продолжать прием антигистаминных препаратов, строго диета и питьевой режим
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, а посоветуйте, пожалуйста, антигистаминные препараты, которые более эффективные, чем Аллервэй
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я зачастую назначаю группу цетризинов( цетрин, зиртек или зодак )
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Как высыпало 4 дня, так и сушествует? Не пропадала сыпь и появлялась вновь?
Отек есть тканей? Приложите фото других локализаций.
Клиент
Юлия Игоревна, здравствуйте, после приёма лекарств немного побледнело, единственное, распространилась на живот
и то не могу сдержаться, чешется сильно, отёков нет, только сыпь
Замените на фексадин 180 мг в сутки, 10 дней.
На ночь супрастин по 1 таблетке , 5 дней.
Наружно: неотанин спрей 3-5 раз в сутки, 5 дней.
Это крапивница по фото.
Клиент
Юлия Игоревна, да, крапивница, был еще случай два года назад, только пята исчезали, в этот раз они остались. Благодарю за консультацию.
Если остаются дольше 24 часов, это токсикодермия. Вы лекарства накануне никакте не принимали?
Если эффект будет за сутки двое недостаточный, обратититесь очно для назначения системных гкс внутрь( дексаметазон, преднизолон)
Клиент
Юлия Игоревна, нет, но мы на работе устроили ген. уборку с шуманитом, это могло повлиять?
Да, мог, он как аэроаллерген попал или на кожу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это действительно крапивница.
Аллервей по 1 таб в сутки продолжаете принимать до 14дней.
Сорбенты - лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно спрей белодерм экспресс либо крем Акридерм 2 раза в день на высыпания, 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Из анализов б/х крови, общий Ig E сдать.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, Аллервэй не помогает, можно что-нибудь другое?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы можете увеличить дозировку до 2х таблеток в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если высыпания находятся в таком состоянии уже несколько дней, то вероятно это токсикодермия, для крапивницы характерно,что высыпания исчезают в течение суток и появляются вновь в других местах. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. Рекомендуется обратиться очно и проставить внутримышечно дексаметазон 8 мг 1 раз в сутки на 3 дня и р р супрастин 1 раз в сутки на 5 дней, при отсутствии противопоказаний. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день штрихами в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 14 дней, порошок зостерин ультра 60 по 1 г 1 раз в день течение 10 дней. Гипоаллергенная диета, продумать на что может быть реакция, препараты, БАДы, что-то новое в обиходе.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Состояние острой крапивницы.
Поменять препарат на Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 7 дней.
Инъекция Дексаметазон внутри мышечно 8 мг в присутствии врача.
Неонатин крем наружно.
Не использовать ни каких средств для уборки дома. Временно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото действительно острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-можно внутримышечно флостерон 1.0 однократно
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергической крапивницы.
По возможности сделать укол Дескаметазон 2 мл 3 дня подряд или Дипроспан однократно, это гормональный препарат.
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 10дней
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, биохимический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие.