Сыпь на теле и лице

Здравствуйте. У ребенка 1,8 сыпь уже дней 6, на лице сначала высыпала потом на теле, беспокоит и он чешет ее. Антигистаминные не помогают, сдали общий анализ крови -все хорошо. Иммуноглобулин-115. Слали аллергены на банан, миндаль, мандарин, эпителий кошки и козеин -ничего не обнаружено.

Нет
2 года

Здравствуйте.
Приложите фото высыпаний.
Накануне ребёнок не переносил/переносит вирусную инфекцию?
Какие то новые препараты не начал принимать?

Болел энтеровирусом, сейчас сыпь хуже и чешется очень , голова и уши очень

Фото приложила

Здравствуйте,
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Зодак или зиртек по 10 кап 1 р в день 10 дней

Выздоравливайте

Здравствуйте , похоже на проявление аллергического дерматита. внутрь принимаете антигистамины препараты наружно крем или спрей НеоТанин