Консультация детского дерматолога /

Сыпь на попе и на ножках — вопрос №2691123

Ребёнку 2.8 года. Ходим в садик, пару дней назад высыпало на попе и на подколенной ямке. Красные шершавые пятна, некоторые с пузырьками. Чем лечить? Грешу либо на сладкое в последнее время многовато либо на апельсин или мандарин. В садике возможно съел (неизвестно). Замечала месяц назад именно на мандарины. Теперь ограничила.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на раздражительный дерматит на фоне сухости, трения, парниковый эффект, после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Долго не купаться пока.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Если будет зуд беспокоить, то внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Следует строго соблюдать гипоаллергенную диету,исключить все облигатные аллергены. Обработка кремом цинокап два раза в день. Не использовать горячую воду и мочалку.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 12 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем неотанин крем 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан