Сыпь на попе и на ножках
Ребёнку 2.8 года. Ходим в садик, пару дней назад высыпало на попе и на подколенной ямке. Красные шершавые пятна, некоторые с пузырьками. Чем лечить? Грешу либо на сладкое в последнее время многовато либо на апельсин или мандарин. В садике возможно съел (неизвестно). Замечала месяц назад именно на мандарины. Теперь ограничила.
Здравствуйте!
Высыпания похожи на раздражительный дерматит на фоне сухости, трения, парниковый эффект, после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Долго не купаться пока.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Если будет зуд беспокоить, то внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Здравствуйте.Следует строго соблюдать гипоаллергенную диету,исключить все облигатные аллергены. Обработка кремом цинокап два раза в день. Не использовать горячую воду и мочалку.
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 12 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем неотанин крем 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан