Переход с утреннего в ведения лантуса на вечернее!
Доброе время суток! Необходимо перейти на вечернее введение лантуса! Вчера и до этого делал лантус утром в 7.00 23 единицы. Сегодня сделал утром лантус 12 единиц! Сегодня вечером мне делать 11 единиц и уже завтра вечером делать полную дозу или можно сразу сделать полную дозу?
Здравствуйте
Сегодня вечером можно 11 ел
Завтра вечером можете делать сразу 23 ед
Дарья Валерьевна, а какую дозу сделать сегодня?
Принятый ответ
Можно 11 ед
И завтра вечером свою обычную дозировку
Но почаще измерять сахар , чтобы подколоть инсулин ( если нужно будет)
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сегодня сделать .11, ед
Завтра вечером обычную дозу
Несколько дней контроль сахара производите чаще
Принятый ответ
Здравствуйте, полную дозировку вечером сегодня Лантус делать не надо, так как вы утром уже укололи 12 единиц, т.к. на перекресте работы инсулина можно получить
снижение сахара крови.
Сделайте 11 единиц вечером сегодня, а утром завтрашнего дня инсулин не вводите, сделайте полную дозировку Лантус 23 единицы завтра вечером.