Операция на копчике
Сделали операцию на копчике по удалению копчиковой кисты. Швы сняли на 14 день. Выписали домой. Мазали зелёнкой, но появились по шву ранки. Врач сказала что мазать левомеколем, потом снова зелёнкой. Беспокоюсь пройдёт ли это. Посоветуйте, чем заживить. Спасибо
Наложенные швы при удалении копчикового хода часто расходятся, поэтому многие проктологи их не накладывают. Ничего страшного не произошло - в любом случае заживет.
Что делать?
2 раза в день (утром и вечером):
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки завариваем, как чай, в стакане 10 минут, выливаем в тазик, добавляем теплой воды – высотой до 10 см, больше не надо. Сидим в тазике также 10 минут.
2. После этого на рану наносим повязку с мазью Левомеколь.
До полного заживления раны.