Боли 4 месяца в районе копчика

Боли 4 месяца в районе копчика. Сделала Мрт копчика, все в норме. Думаю, болит какой то орган, а боль отдает в копчик.Какие органы проверить?

Зоб 2 ст. Давление повышенное.
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат МРТ.

Принятый ответ

Добрый день! Приложите результаты МРТ
мочеиспускание безболезненное? Травм , падений не было?
Рекомендую начать обследование с проктолога , выполнить исследование прямой кишки.

Принятый ответ

Добрый день)
Причины написанного вам состоянии может быть множество :
-Патология мышечно -связочного аппарат -спазм, воспаление .
Необходима консультация ортопеда-травматолога
-Неврологические причины раздражение нервных окончаний в области копчика.Отраженная боль из-за проблем с поясничным отделом позвоночника (например, остеохондроз, грыжи).Консультация невролога.
-Длительное сидение на твердых поверхностях в неправильной позе .
Физиотерапевт.
-Исключить проктит. Необходима консультация проктолога .
-Исключить гинекологические проблемы .

Доп обследование:
-УЗИ органов малого таза.
- Анализы крови (общий, биохимический, на маркеры воспаления).

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты МРТ, какие то анализы уже сдавали ?
- яичники, матка могут вызывать иррадиирующую боль в копчик требуется осмотр врача гинеколога, УЗИ малого таза.

- проблемы с кишечником, такие воспалительные заболевания или геморрой, могут также вызывать боль в области копчика рекомендуется пройти колоноскопию.

Зажатие нервного корешка может вызывать боль, отдающую в копчик требуется очный осмотр врача невролога
Дополнительно следует посмотреть ОАК, СРБ, СОЕ, ОАМ, кал на скрытую кровь .

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую сделать УЗИ органов малого таза, почек и мочевого пузыря. Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Боль в районе копчика называется кокцигодиния. Прежде всего рекомендуется консультация проктолога, так как боль может давать анальная трещина, геморрой.
И консультация невролога для исключения корешкового синдрома или спазма мышц.
Из анализов можно сдать общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор и мочевую кислоту.

Анастасия Александровна, спасибо.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста МРТ
При кокцигодинии (боль в копчике) прежде всего требуется осмотр невролога, гинеколога (УЗИ органов малого таза), анализ кала на скрытую кровь (при положительном анализе проведение колоноскопии). И з анализов - клинический анализ крови и общий анализ мочи, СРБ.

Здравствуйте, кости таза на МРТ необходимо посмотреть. Прикрепите МРТ, может на вашем снимке их можно рассмотреть. Если нет, тогда нужно сделать МРТ костей таза для того, чтобы посмотреть илеосакральные сочленения. Сдайте кровь на HLAB27.