Что надо сделать, чтобы забеременеть
У дочери были нерегулярный цикл. Назначили Диане 35. За 6 мес поправилась на 20 кг, перестала принимать Диане 35, потом за год поправилась еще на 15. 22 года 100кг. (За последний месяц на ПП похудела на 8кг) Сейчас опять нерегулярный цикл. На узи МФЯ, гиперандрогения. Сдала анализ на гормоны на 5 день: повышен тестостерон 5,45, Антимюллеров гормон 8,53, ИСА 17,19, ЛГ 12,51. Остальные гормоны в норме. Что предпринять для того, чтобы забеременеть?
Принятый ответ
Добрый день. У Вашей дочери СПКЯ. Для успешного планирования ей обязательно необходимо нормализовать вес,это решит проблему на 70%. Нужность пройти глюкозотолерантный тест.Так же нужно делать фолликуломктрию,чтобы понимать есть у неё овуляция или нет. Если нет,то можно стимулировать ее. Проверить проходимость малюточках труб . Но самое главное и первое-это сделать спермограмму ее мужу и исключить мужской фактор бесплолия
Принятый ответ
Ну и конечно сдать анализ на индекс НОМА
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжить худеть и цикл восстановится самостоятельно и появится овуляция. Как правило, похудев от исходного веса на 10% мы всегда видим положительную динамику. В 22 года и при таком гормональном фоне все должно получится
Здравствуйте
Все получится при постепенном снижении массы тела
Здравствуйте.
-Спермограмма-исключить мужской фактор
-Коррекция веса
-Глюкозотолерантный тест- исключение нарушения толерантности к глюкозе
-консультация эндокринолога
- Фолликулометрия- отследить есть самостоятельная ли овуляция.
-Проверка проходимости маточных труб
-Стимуляция овуляции ( если нет самостоятельной)
- Прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки за 3 мес до беременности ( для профилактики дефектов нервной трубки плода)
Здравствуйте, вам необходимо пробовать самостоятельно, при спкя редкая овуляция, в течение года регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю. Если год не получается ,тогда репродуктолог