Задержка менструации при приёме Дюфастона
Здравствуйте! Из-за нерегулярного цикла и для профилактики эндометриоза назначили Дюфастон с 5 по 25 день цикла, еще была киста правого яичника. Последняя менструация была 13 марта, а 18 марта был прерванный половой акт, сейчас 40-вой день цикла, а месячных так и нет. Подскажите из-за чего может быть задержка
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали какие анализы? Узи ? Причин задержки ну очень много
Принятый ответ
Здравствуйте. Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, рекомендую сделать УЗИ, оценить толщину эндометрия.
От этого зависят рекомендации..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Дюфастон отменили уже более 10ти дней назад, а менструации так и не начались, рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ и выполнить УЗИ ОМТ.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность (если не уверены в том, что половой акт был вовремя прерван)
Елена Борисовна, делала несколько тестов на беременность, отрицательные. А Дюфастон с 5 дня цикла не подавляет овуляцию?
Может подавлять, а может и нет. У всех по - разному.
Если тесты на фоне задержки отрицательны, то причина не в беременности.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Нужно сделать УЗИ малого таза, оценить толщину эндометрия, состояние яичников. Возможно сформировалась функциональная киста или был ановуляторный цикл
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне отмены дюфастона, как правило, должна начаться менструация в течение 7-10дней. Пройдите контроль узи для оценки состояния.