Что вас беспокоит?

Таблетки джес

Здравствуйте доктор.Хочу спросить у вас,если я пью уже третий месяц таблетки Джес, но недавно произошло так, что я выпила таблетку и через 40 минут произошёл половой акт с мужем, и он в меня немного кончил, возможно ли забеременеть при такой ситуации ???

27 Апреля 2020·Просмотров: 298·Людмила

Добрый день.
Если вы принимаете ОК строго по схеме, то конечно беременности быть не может.

Алексей, Просто в этот день у нас был романтический ужин, мы выпили немного, пришли домой и я сразу выпила таблетку Джес, но чуть позже обычного времени не в 10 вечера как обычно, а в час ночи, и через минут 40 у нас произошёл половой незащищённым акт, таблетка точно смогла всосаться в кровь за это время??

Людмила, добрый день! При правильном приеме препарата (без пропуска таблеток) контрацептивный эффект отличный уже с первого месяца приема! Вам не надо предохраняться, может муж заканчивать все во влагалище-беременности не будет однозначно!! Не переживайте!)

Просто в этот день у нас был романтический ужин, мы выпили немного, пришли домой и я сразу выпила таблетку Джес, но чуть позже обычного времени не в 10 вечера как обычно, а в час ночи, и через минут 40 у нас произошёл половой незащищённым акт, таблетка точно смогла всосаться в кровь за это время??

Илона, Просто в этот день у нас был романтический ужин, мы выпили немного, пришли домой и я сразу выпила таблетку Джес, но чуть позже обычного времени не в 10 вечера как обычно, а в час ночи, и через минут 40 у нас произошёл половой незащищённым акт, таблетка точно смогла всосаться в кровь за это время??

Людмила, ничего страшного! Вероятность беременности равна 0!

Илона, подскажите пожалуйста, а алкоголь всасыванию таблетки в кровь никак не может помешать??

Принятый ответ

Нет, никак не повлияет абсолютно!

Здравствуйте! Людмила беременность исключена, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы регулярно принимаете таблетки без пропусков, то беременность не наступит. Не переживайте.

Любовь, да я регулярно принимаю, ни одного пропуска, но могу принять иногда чуть позже обычного времени, если забываю таблетки дома допустим не в 7 вечера, а на 2 часа позже, но это очень редко.,в этот раз так получилось мы были на даче немного выпили, приехали домой и я сразу же выпила таблетку, а потом произошёл незащищённый половой акт где муж немного кончил в меня, поэтому я и переживаю...

не переживайте, беременность не наступит, овуляция не происходит при приеме препарата, эндометрий не способен "принять" яйцеклетку, даже если вдруг произойдет оплодотворение.

Добрый день! Задержка в приеме таблетки до 12 часов не влияет на контрацептивный эффект. Так что не волнуйтесь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.