Шелушится кожа

Здравствуйте, у мужа очень сильно шелушиться кожа и ее стягивает, потрескались пятки. Какие витамины или комплекс витаминов нужно пропить? Посоветуйте крема, которые действительно помогут. Спасибо за помощь.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
По описанию проявления гиперкератоза, хорошо пройти чистку у подолога и сдать соскоб на патологические грибы.
Наружно мазь Уродерм 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на месяц.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, фото во вложение

Здравствуйте!
Для пяток лечение остаётся, а вот на теле ксероз.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Далее Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Наружно УрокрЭм 10%или Eucerin 10 %мочевиной вечером ежедневно, для душа Eucerin c мочевиной 5 %.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, фото во вложение

Сдайте с пяток соскоб на грибы, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар, ТТГ, витамин Д.
На тело Липикар, Эмолиум или Липобейз 4-5 р в день и после душа.
Для купания использовать эмульсию увлажняющую Адерма или Эмолиум
На пятки крема с мочевиной Урокрем или Уродерм 2р в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте

Фото?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Фото проблемы приложите
Я посмотрю сначала

Виктория Николаевна, здравствуйте, фото во вложение

Ответила ниже

Принятый ответ

Юлия, доброе утро.
Приложите, пожалуйста, фото.
Эти жалобы возникли на фоне каких-то причин: болезнь, прием препаратов? Или на фоне полного здоровья?
Были ли в анамнезе у супруга атопический дерматит, заболевания щитовидной железы?

Лариса Владимировна, здравствуйте, фото во вложение.
У него всегда проблемы с кожей, но осенью и весной становится хуже.

Юлия, по фото можно предположить ксероз кожи, по области пяток можно подумать о локализованной кератодермии.
Что может помочь в данном случае:
1. В зимний период прием витамина А в дозировке 50000 МЕ/сутки, 2 мес
2. Омега-3 в дозировке от 900 мг/сутки, курс 3 мес
2. Аппаратный медицинский педикюр + регулярное применение на область пяток кремов с мочевиной в концентрации 30%(Кератозан 30, Уродерм)
3. Для мытья в душе применять Липикар синдэт/Атодерм гель, после душа наносить на постоянной основе эмоленты6 Липикар бальзам\Атодерм крем
4. Мочалку применять не чаще 1 раза в неделю, не использовать магазинные гели для душа/мыло

Здравствуйте, приложите фото

Здравствуйте, Юлия
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
С пяток слать посев на грибы
Сделать чистку у подолога
Уродерм мазь 2 раза в день длительно