Как принимать лекарства

Здравствуйте! Неврологи, постоянно прописывают магне b6. Три раза пытался начать принимать, три раза срывался ритм. Возможно совпадение. Можно ли заменить на Магнерот и на сколько безопасно его принимать? Сейчас принимаю огромное количество таблеток: Кордарон 200-1р/д, форсига 10-утром, эликвис 5-2р/д, перинева 8-утром, нольпаза 40-утром, конкор 2.5-днем, ганатон 50-3р/д, роксера плюс 20/10-вечером, леркамен 5-вечером, микразим 25000-3р/д, необутин ретард-2р/д, урсофальк-вечером. Не будет ли лишним магнерот в такой куче таблеток? И не наврежу ли еще больше? Диагноз:ДДЗП грудного и поясничного отделов. Гипертонус мышц спины. Гипертоническая болезнь 3 ст, риск ССО 4 СОАС ср/ тяж ст, ИБС Постинфарктный кардиосклероз.( ИМ 14 дек 21 г.), Пароксизмы фибрилляции предсердий. Пароксизмы атипичной ТП. Т/вен. Криоизоляция ЛВ 1 апр. 19 г. с положит. эфф. Рецидивы ПФП с янв. 23, ухудшение с нояб. 23. 24 июля 24 г. Реизоляция устьев ЛВ (повторит. приступ ТП в раннем п/оп периоде). сахарный диабет 2 типа, Гонартроз, Хр гастрит, ГЭРБ, СГПОД.

48 лет

Дмитрий, здравствуйте. Ни магне В6, ни магнерот погоды Вам не сделают. Не вижу смысла назначения при данных заболеваниях. Все что назначено уже Вам действительно проверено клиническими испытаниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Владимировна, извините за долгую реакцию! Спасибо за ответ! Я каждый день прибываю в шоке от количества таблеток, которые необходимо принимать.

Здоровья Вам!)

Добрый день. Магнерот это Магний. На любой препарат может быть побочный эффект.
У Вас и так большое количество препаратов и не вижу смысла в назначении магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Тамара, добрый вечер! Назначение магния мотивируют необходимостью расслабления, то ли мышц, то ли нервной системы. Поскольку сирдалуд нельзя. Говорят, хоть так.

В инструкции вит В6, не указано, что он может влиять на ритм. Или совпадение или такая реакция у Вашего организма на него. Лучше конечно от него отказаться.
В магнероте нет противопоказаний по вашим заболеванием и можно добавить его, является тоже безопасным препаратом как и б6. Но бывает непереносимость и аллергия даже на продукты питания. 100% безопасность никто не сможет дать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Тамара, спасибо большое за ответ! Прошу прощения, еще один вопрос, неожиданно приболел, после обеда простуда. Кордарон пью месяц, поэтому ничего не знаю, что с ним можно, а что нельзя. Знаю только, что препарат плохой. Вопрос: можно ли с «Кордароном» принимать аптечный «Антигриппин», в котором есть демидрол и аспирин? И какие вообще НПВС с ним можно и со всей этой кучей таблеток?

В противопоказании кордарона не указаны нпвс. Значит возможно их совместное назначение

Эликвис и нпвс нежелательно совмещать из-за высокого риска кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Тамара, прошу прощения! А Вы не подскажите, как в данном случае лучше бороться с простудой, вернее с этим состоянием, потому что работать всё-таки приходится. Нет возможности взять больничный. Просто совершенно неожиданно, на меня эта болезнь свалилась. Какие нпвс можно с периневой и с эликвисом, ну или хотя бы, какие менее опасны? Раньше пил всё со всем, не придавал значения. Но это было на сатагексале. В ноябре, на фоне почти бесконтрольного приёма ибупрофена, начал срываться ритм каждый день. Благо тогда разрешали купировать пропанормом. И принимал не периневу, а дальнегву 10/8

Если у Вас нет повышенной синячковости, кровотечение из десен при чистки зубов, то можно с осторожностью парацетамол, аспирин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Тамара, благодарю Вас за ответы. Просто все вот эти сервисы, типа kiberis, checkmed, combomed, судя по всему зло!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Тамара, прошу прощения! Ещё один вопрос, полощу горло кетопрофен лор, он оказывает такое же действие на организм, как и при приёме во внутрь или нет?

Нет. Кетопрофен лор он не всасывается в кровь как кетопрофен который мы пьем.
Кетопрофен лор воздействует местно,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Тамара, ещё раз спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать