Что с желудком?
Здравствуйте, у меня тонущая боль в правом боку, чуть выше пупка не всегда, но есть, так же бурлит слева в животе и стул неоформленный. Лечилась и антибиотиками и бактериями, стало полегче терапевт выписывал. Месяц после лечения все было хорошо. Села шашлык и пироги и вск заново началось. Посмотрите, почему такие анализы боюсь онкологии. По узи брюшной полости только утолщён желечный пузырь, а остальное в норме
Принятый ответ
Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника сдавали?
Елена,да.Аналтзы все выложила
Там такого нет
Видимо не сдавали
Елена,а извините.Сдавала в прошлый раз
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Елена,к сожалению сегодня не могу на работе.А по этим анализам,что можете сказать?Почему крахмал в калле?
Это ферментативная недостаточность
Нужно креон 7 дней
Елена,а это опасно?Как исключить онкологию?По узи норма
Это не онкология
Елена,посмотрите пожалуйста Анализ на дисбактериоз
Микробиологическая диагностика дисбактериоза кишечника
Биоматериал: Кал Локализация: Прямая кишка
Микрофлора Результат Нормы ОСТ от года до 60 лет
Bifidobacterium (Бифидобактерии) 10*9 10*9-10*10
Lactobacillus (Лактобактерии) 10*8 10*7-10*8
E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*6 10*7-10*8
E.coli (кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью) не обнаружено <10*5
E.coli (лактозонегативная кишечная палочка ) не обнаружено </=10*5
E.coli (гемолизирующая кишечная палочка) 10*6 0
Enterococcus (Энтерококки) 10*7 10*5-10*8
Микробы рода Proteus (Протей) не обнаружено </=10*4
Klebsiella (Клебсиелла) не обнаружено </=10*4
Enterobacteriaceae (Энтеробактерии): Hafnia (Гафния), Serratia (Серрация), Citrobacter (Цитробактер) и другие не обнаружено </=10*4
Еnterobacter (Энтеробактер) 10*6 </=10*4
Staphylococcus aureus (Стафилококк золотистый) 10*4 0
Staphylococcus epidermidis (Стафилококк эпидермальный) не обнаружено </=10*4
Грибы рода Candida (Кандида) и другие дрожжевые грибы не обнаружено </=10*4
Неферментирующие грамотрицательные бактерии не обнаружено </=10*4
Pseudomonas aeruginosa (Синегнойная палочка) не обнаружено </=10*4
Клостридии 10*6 </=10*5
Специальные исследования Результат Нормы ОСТ от года до 60 лет
Патогенные микробы семейства Enterobacteriaceae (Salmonella (Сальмонелла), Shigella (Шигелла), энтеропатогенная кишечная палочка (ЭПКП) не обнаружены 0
Стафилококк и эшерихия Коли гемолитическая
Это не хорошо
Елена,а из-за чего это?Это лечится?
Да конечно
Супракс 10 дней Линекс месяц
Елена,вы знаете я Пролечилась антибиотиками,видимо из-за этого мне их назначили,но после я не Сдавала на дисбактериоз,а надо было?Это анализ до лечения
Да тогда пересдайте
Но кроме супракса вам от эшерихия Коли ни чего не поможет
Елена,врач выписала альфа Нормикс 200 мг 3 р в день 7 дней,маалокс пила,Креон.Значит не помог этот антибиотик
Видимо нет
Принятый ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Какой характер стула, цвет, сколько раз в день. Какими лекарственными препаратами лечились? Крахмал в кале , неоформленный стул после нарушения диеты говорит о том. что есть патология поджелудочной железы. Какие препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Марина, Если первый раз иду утром коричневый, рыхлый,если второй раз жидкий и то. желтоватый. От 1до 2 раз в день.Пила антибиотики,энтрофурил,бактерии.Сейчас пью Креон по 10.000 и тримидат .
Креон по 2 табл во время еды 14 дней, далее- по требованию, Тримедат может послаблять стул. Добавьте к леченн7ию Омепразол 20 мг утром натощак 14 дней и Пробиолог по 1 касп2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!
Марина,скажите это опасно?Боюсь онкологии желудка
Более вероятны признаки обострения хронического панкреатита и дискинезии желчевыводящих путей на фоне нарушения диеты...
Марина,здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ на дисбактериоз
Клостридии 10*6 </=10*5
Принятый ответ
Здравствуйте. Данных за онкологию по анализам не вижу. Попробуйте НЕОБУТИН + БАК-СЕТ ФОРТЕ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил,здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ на дисбактериоз
Клостридии 10*6 </=10*5
По результатам обследования выявлен дисбактериоз 3 степени. Гемолизирующая кишечная палочка и стафилококк золотистый превысили норматив и нуждаются в лечении. Рекомендую к приему кишечный антибиотик Альфа-нормикс по 2 табл 2 раза в день после еды вместе с перпаратрм Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды. С 11 дня -Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!
Марина, пропила это все анализ на дисбактериоз был до лечения.Сейчас опять такое же самочувствие,опять пересдавать надо на дисбактериоз?