Укус в веко
Здравствуйте в четверг днём кто укусил в глаз в верхнее веко Веко болело покраснело В пятницу а вечеру припухло Сегодня в воскресенье отек так и держится Принимаю зодак и аккуратно мажу фенистилом Может ли так долго держаться отек
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Ольга Владимировна, загрузила первое фото это в четверг
Второе и третье сегодня
Наружно можно чередовать Фенистил и гидрокортизоновую мазь 1% каждые 3-4 часа
Закапывать можно дексаметазон 4р сутки 5 -7 дней .
Зодак продолжайте .
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, если это укус мошки, он вызывает отек/покраснение и долго держится.
Антигистамин продолжайте дальше принимать ещё 4-5 дней
В глаз капли дексаметазон 4 раза в день.
На кожу века наружно тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. До исчезновения симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал продолжать внутрь зодак, на веко фенистил и гидрокортизоновую мазь 1% по очереди. А так же капли дексаметазон 1 кап 4 р в день. За несколько дней все пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и жалобами
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаз
2.десаметазон по 1 капле 5 дней. Препарат нужно отменять постепенно
1-3 день 3 раза в день
4-5 день 2 раза в день
3.мазь Фенистил на воспаленте 2 раза в день 5 дней
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на укус 2 раза в день, 5 дней.
Для снятия отека можно принимать Зодак, 1 раза в день, 3 дня
Желаю скорейшего выздоровления ?