Консультация лора /

Оак и зеленые сопли — вопрос №1230206

Ребенок в декабре болел ангиной бактериальной,пролечили супракс,две недели ходили в школу,под новый год опять заболело горло,но без налетов,вылечили фурацилином и спреем граммидин достаточно быстро,2января начались сопли водой лечили промывание и називин,потом сопли перешли в желтые и зеленые,были заеды на уголках рта.заеды пролечили фукорцином,а вот сопли зелёные дней 10уже.промываем физраствором,Полидекса.но толку по мне нет совсем у ребенка под носом корочка уже от постоянного трения и сморкания.сдали сегодня оак.посмотрите пожалуйста результат?температуры не было ни разу,кроме постоянно зелёных соплей ничего не беспокоит.

Возраст: 7

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Прикрепите пожалуйста анализ?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Кровь увидела!нужны антибиотики! Какой вес ребенка?

Клиент
Анастасия, вес 32кг,бактериальная инфекция ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Амоксиклав 500+125 мг 2 раза в день не менее 7 дней, лучше 10!!!нос промываете, потом сосудосуживающий препарат потом через 10 полидекса или изофра...
ЛОР
Здравствуйте. Согласна с доктором, признаки бактериальной инфекции, обязательно нужно подключить антибиотики, пока амоксицилин или флемоксин.
Местно промывайте нос солевыми растворами и можно капать окомистин по 2-3 кап в каждый носовой ход.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, меня волнует что мы месяц назад пили антибиотик,супракс 10дней.и вот опять бактериальная инфекция:(и не лечить нельзя и лечение такое частое антибиотиком меня пугает.
Клиент
Татьяна, в школу не смотря на хорошее самочувствие лучше пока не ходить?
ЛОР
Инфекция в носу и та что была в глотке это разные бактерии. Лучше дома пока пусть сидит неделю.
Клиент
Татьяна, я поняла.а аципол нужно опять принимать вместе с антибиотиком?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По крови бактериальный процесс
Нужно принимать антибиотик. Сейчас препараты амоксиклав и аналоги не найти, поэтому что то из таких: Флемоксин, Амоксициллин.
Какой вес ребёнка?
Местно промывайте нос морской водой
Принятый ответ
Клиент
Марина, 32кг вес
Клиент
Марина, скажите,не смотря на хорошее самочувствие в школу лучше не ходить при приеме антибиотиков?и ещё вопрос у нас проверяли вирус Эпштейн бара в декабре,был обнаружен,как врач сказала он когда то был,не в настоящее время и мне говорили пиницилиновые антибиотики нельзя,только я не поняла вообще или нет.
Детский ЛОР, ЛОР
В школу желательно не ходить, чтобы не подхватить свежей орви. Вэб наверно антитела G были в анализе? Это означает, что ребёнок перенёс когда то, да. Не поняла про пенициллины. Знаю что ими не лечат вэб, а вообще больше связи нет. Скорее всего так
Детский ЛОР, ЛОР
На ваш вес Флемоксин или Амоксициллин 500 мг 3 раза в день, каждые 8 часов, во время или после еды, 7 дней
Клиент
Марина, здравствуйте.скажите,мы вчера были у доктора и на рентгене,врач поставила гнойный острый риносинусит,рентген это подтвердил.нам выписали Амоксиклав,Синупрет,Називин,аквамарис,зодак.скажите,Синупрет эффективен в таблетках?а то в каплях не было аж в 4 аптеках.у ребенка из одной ноздри выходит,а из второй маловато,можно сказать почти нет ничего,а по рентгену с двух сторон.и ещё вопрос ребенку можно гулять?после улицы у нее хорошо нос очищается:)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Да конечно можно в таблетках
Гулять можно если нет температуры, мороза, хорошее состояние и самочувствие
Клиент
Марина, здравствуйте.у ребенка отходит очень мало гноя,жалоб на боль у нее нет и не было.температупы нет.нос сухой,если утром промоем гноя выходит мало.синупрет принимаем,амоксиклав,в нос Називин,потом аквамарис и высмаркивает.но отделяемого почти нет и выходило мало,а доктор мне говорил будет много не пугайтесь.может мало дней ещё прошло?мы начали пить только во вторник вечером.кровь стоит сегодня пересдать?очень переживаю.доктор говорил сдать в понедельник.когда можно повторить рентген?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Конечно мало ещё времени. Не переживайте. Самое важное состояние ребёнка!!!! Если бы было много гноя и тд она бы не была бодрой и тд. Рентген можно посмотреть дней через 10
Клиент
Марина, а вы можете снимок посмотреть?выделений нет.утром ни капли не вышло,нос чистый,ребенок бодрый.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По снимку все хорошо
Клиент
Марина, по этому снимку нам поставили гайморит?