Ребенок просыпается каждый час ночью
Здравствуйте, ребенку 8,5 месяцев на ИВ. Где-то месяцев с 5 начала ночью просыпаться каждый час практически, я ее закачиваю и обратно кладу в кроватку, и через час все опять. Перед сном ест в 21.30, ночью ест один раз в 4-5 утра, как проснется. Пропили месяц дормикинд, вроде был эффект, но после окончания приема все вернулось обратно. Как наладить сон?
Принятый ответ
Здравствуйте
Зубки сейчас прорезываются?
Здравствуйте, неделю назад вылезли 2 сверху
В 7 месяцев 2 снизу
Больше никаких признаков Зубов (припухлости, обильное слюноотделение) не наблюдаю
Поняла вас
Днем сколько снов у вас?
Днем по-разному
Иногда 2 сна по 1-1,5 часа
Иногда 3 сна по 30-50 минут
Если спит 2 сна, ночи лучше?
В этом возрасте у ребёнка должно быть 2 дневных сна
Если 2 сна, не факт что лучше
Чаще так же
Перед сном еще иногда делаем ванны с лавандой, тоже эффекта особо нет
Может еще раз пропить курс дормикинда?
Да, можете
Принятый ответ
Здравствуйте
А днем как спит малыш?
Какое количество снов?
Здравствуйте, днем по разному
Бывает 2 сна по 1-1,5 часа
Бывает 3 сна по 30-50 минут
Принятый ответ
Здравствуйте) можно предположить что нарушение сна связано с возрастной гиперактивностью нервной системы.
В таких случаях можно принимать расслабляющие хвойные или ромашковый ванны перед сном.
Исключить активные игры и гаджеты во второй половине дня.
Можно попробовать повторить курс дормикинда.